HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Жена Самвела Алексаняна скрывает от КГД 36 млн драмов от аренды недвижимости

Комитет госдоходов уже шесть лет арендует у жены депутата Национального Собрания Самвела Алексаняна, Шогерины Мкртчян, находящееся в Норагавите помещение таможни автотранспортных средств Араратской таможни-управления. Однако супруга депутата на протяжении многих лет скрывала доходы, поступавшие из госбюджета, которые, однако, не указывала в декларациях,  представлявшихся в Комиссию по этике высокопоставленных должностных лиц.

Как сообщили Hetq.am в КГД, начиная с 2012 г. у Шогерины Мкртчян арендовалось помещение таможни площадью 4392 кв.м, находящееся по адресу: пр.Аршакуняц, 127/21. Комитет госдоходов ежегодно выплачивает Ш.Мкртчян 36 млн драмов.

Согласно предварительному договору, срок аренды помещения составлял пять лет и истекал 1 марта 2017 г. Однако КГД продлил этот срок еще на три года, то есть до мая 2020 г.

На этой таможне находятся подлежащие растаможке импортированные автомобили.  

В целом, с 2012 г. по 2018 г. жене депутата парламента из госбюджета было выплачено 252 млн драмов, или 560 тыс. долларов США. А до истечения срока договора Шогерина Мкртчян получит от КГД 324 млн драмов.

Г-жа Мкртчян считается одной из самых богатых женщин Армении. На нее оформлен также ряд бизнесов и недвижимость ее мужа, депутата Национального Собрания Самвела Алексаняна.

Из декларации, представленной Шогериной Мкртчян в Комиссию по этике высокопоставленных должностных лиц, следует, что она сдает в аренду десятки помещений.

Однако жена депутата на протяжении многих лет скрывала доходы от сдачи в аренду помещения для таможни, поскольку в декларациях, которые представлялись в Комиссию по этике в 2012-2017 гг., сведения о доходах от сдачи в аренду помещения отсутствуют.

Свою последнюю декларацию Шогерина Мкртчян представила в 2017 г. К концу этого года она задекларировала денежные средства на миллионы долларов и доходы от аренды и дивиденды на миллионы драмов.

В частности, в прошлом году жена депутата указала в декларации 2 млрд 235 млн драмав и 8,2 млн долларов, а также доход в размере 67 млн драмов от сдачи в аренду 12 единиц недвижимости, дивиденды на сумму 274 млн драмов от четырех компаний и 2 млн драмов в качестве оплаты труда и приравненных к ней других платежей.  

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter