HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Самая дорогая квартира Великобритании продана за 209 миллионов долларов

Офшорная компания заплатила 209 миллионов долларов за квартиру в элитном жилом комплексе One Hyde Park. Новый антикоррупционный закон не помешал этому двухэтажному пентхаусу стать самой дорогой квартирой, проданной в Великобритании, как сообщает Sunday Times.

После того как в стране вступил в силу закон об имуществе неустановленного происхождения, многие ожидали, что цены на жилье упадут. Закон наделяет власти правом запрашивать, как покупатель дорогостоящих объектов заработал деньги.

В случае если владелец не объяснит происхождение доходов, недвижимость могут изъять.

Предполагается, что международные клептократы отмывают миллиарды через недвижимость в Великобритании, правительство которой пытается положить этому конец. В частности, с помощью запроса о происхождении имущества на этой неделе власти обязали отчитаться жену бывшего азербайджанского чиновника, которая потратила более 21 миллиона долларов в дорогом универмаге Harrods.

Новый закон мог отпугнуть олигархов, и, следовательно, привести к снижению цен на недвижимость в Великобритании. Однако квартиру за 209 миллионов долларов купили уже после того, как он вступил в силу.

Согласно кадастровым записям, в конце мая квартира перешла в собственность двух холдингов, зарегистрированных в Гернси: PHB London Holdings и PHB London Dormant. В покупке использовались кредитные деньги Credit Suisse, как сообщает Bloomberg.

Трансакция связана с «королем недвижимости» Ником Кенди, который будет управлять квартирой и сдавать ее по недельной ставке в 200 тысяч долларов, как сообщает Times.

Комплекс апартаментов включает два винных погреба, отапливаемые мраморные полы, автостоянку и складские помещения. Он расположен рядом с отелем Mandarin Oriental, который предлагает обслуживание One Hyde Park.

В относительно незаметном жилом комплексе в центре Лондона также находится трехэтажная квартира, некогда принадлежавшая украинскому миллиардеру Ринату Ахметову. В 2011 году он продал ее за 179 миллионов долларов.

Хотя конечный владелец двух компаний-посредников неизвестен, как пишет Times, Кенди фактически реструктурировал владение недвижимостью, которая и так ему принадлежит. One Hyde Park находится в собственности Кенди, его брата Кристиана и неизвестного катарского инвестора.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter