HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Суд рассматривает вопрос о продлении ареста бывшему начальнику службы охраны Сержа Саргсяна

Специальная следственная служба ходатайствовала о продлении на два месяца  ареста бывшему начальнику службы охраны Сержа Саргсяна Вачагану Казаряну. Об этом Hetq.am сообщил защитник Казаряна Армен Арутюнян. 

Взятый под арест Вачаган Казарян позже был освобожден под залог в 1 млрд драмов. Однако прокуратура обжаловала решение суда, в результае чего вновь было принято решение об аресте бывшего начальника охраны Сержа Саргсяна. .
В рамках расследуемого в Специальной следственной службе уголовного дела В.Казаряну было предъявлено обвинение как в сокрытии данных о реальных размерах его денежных средств, которые должны были быть указаны в декларации, представленной в Комиссию по этике высокопоставленных должностных лиц, так и в незаконном обогащении.

20 июня в квартире В.Казаряна на улице Терьяна было обнаружено 35 млн драмов, 1.110.400 долларов, 230.500 евро. Через пять дней, 25 июня, Вачаган Казарян обналичил со своего счета в ЗАО “Ардшинбанк” 50 тыс. долларов, со счета в ЗАО “Юнибанк” 120 тыс. долларов и 436 млн драмов, после чего сразу же был подвергнут приводу в Службу национальной безопасности.

В ходе следствия было доказано, что Вачаган Казарян скрыл реальный размер своих денежных средств, в результате чего в декларации не было указано имущество в особо крупном размере: 460 млн драмов, 1.272.900 долларов и 218.000 евро.

Кроме того, увеличение имущества бывшего  должностного лица существенно превышало его законные доходы и не было разумно обосновано.

В беседе с нами защитник В.Казаряна Армен Арутюнян отметил, что в суде представлено ходатайство об освобождении его подзащитного под залог. В настоящее время судебное заседание прервано, и неизвестно, когда будет продолжено.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter