Еще раз выражая свою признательность Копенгагену, хочу пригласить всех вас встретиться 4 мая 2026 года в Ереване.
Премьер-министр Пашинян, председатель Кошта и председатель фон дер Ляйен обсудили повестку партнерства Армения-ЕС, процесс демократических реформ в нашей стране и перспективы развития экономического сотрудничества.
Президент Монтенегро приветствовал парафирование мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном, выразив уверенность, что оно откроет широкие возможности для развития региона.
Стороны также обменялись мнениями о региональных развитиях, реализации достигнутых на Вашингтонском саммите мира договоренностей и проекте TRIPP.
По завершении акции ее участники оставили свои боевые награды перед зданием правительства.
После этого состоялась церемония совместного фотографирования участников саммита.
Стороны договорились продолжить тесные контакты на двустороннем уровне и в рамках многосторонних площадок.