HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Граждан подвергают приводу в гражданских автомобилях без номерных знаков (фото, видео)

Немногим ранее в отделение полиции столичного округа Шенгавит было доставлено  около 50 граждан. Все они отмечают, что их привозили сюда незаконно. В беседе с нами Армен Мнацаканян рассказал, что его подвергли приводу с проспекта Аршакауняц. Вот имена некоторых находящихся в полиции граждан, которые нам удалось установить: Антон Ивченко, Баграт Енгибарян, Ваграм Айрикян, Ашот Гёдакян, Мгер Ароян, Айк Манукян, Элен Аванесян, Арутюн Мовсисян, Армен Мнацаканян. Все они были доставлены в Шенгавитское отделение полиции с проспекта Аршакуняц, площади Гарегина Нжде и соседних сс ними улиц. 

Находившийся перед зданием отделения брат Баграта Енгибаряна сказал, что Баграт - студент Государственного экономического университета, в протестных акциях участвует с первого дня, сам он присоединился вчера.  
В отделение пришли двое адвокатов, которые хотели встретиться со своими подзащитными, однако им не разрешили войти в здание. 

Hetq.am сделал виедозапись и фотоснимки автомобилей, на которых граждан подвергали приводу.  Это не только полицейские, но и гражданские машины, некоторые из которых без номерных знаков. 

Мы попросили начальника управления информации и по связям с общественностью Полиции РА Ашота Агароняна прокомментировать, почему участников шествия доставляют в полицию на гражданских машинах, не имеющих к тому же номеров. Агаронян заявил, что представит объяснения только после изучения фактов. 
Некоторые граждане, которые были доставлены в полицию на таких автомобилях, отказывались назвать свои фамилии. Кстати, некоторые осуществлявшие принудительный привод полицейские были без формы. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter