HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Наложен арест на таможенное оформление грузов компании Артунянов

Принято очередное незаконное решение, препятствующее работе ООО "Джи Эйдж Сторидж", которое принадлежит армянскому инвестору Саро Артуняну.

Как известно, компания реализует в Армении импортированные из РФ товары марки "Царь". 

В таможенной службе представителю компании сообщили, что на таможенное оформление их грузов наложен арест.

Это фактически означает, что компании запрещается осуществлять гарантированную Конституцией предпринимательскую деятельность.

Данным решением ограничиваются гарантированные Конституцией свобода экономической деятельности и свободная экономическая конкуренция.

Вопреки тому, что размер суммы, зафиксированный в акте о проверки, который оспаривается в Административном суде, составляет 111 млн драмов, в Службе принудительного исполнения судебных актов отказались в качестве обеспечения иска применить арест только на принадлежащую компании недвижимость стоимостью 1,2 млрд драмов.   

СПИСА наложила арест также на принадлежащее компании движимое и недвижимое имущество. Сотрудник службы обусловил это решение не требованием о применении ареста в размере указанной в иске суммы, а сформированной в СПИСА порочной практикой.

"Все это создает для компании серьезные проблемы, ведь мука, макаронные и другие изделия имеют срок годности. Кроме того, сейчас холодно, и товар может испортиться. Фура с 20 тоннами груза находится на таможенном складе, и неизвестно, когда можно будет растаможить груз и какие штрафы придет ся выплатить за неуважительные опоздания",- говорит директор компании Нарек Артунян, добавляя, что проблемы возникли также с компаниями по грузоперевозкам.

Артунян уверен, что все это делается специально: "Явление само по себе свидетельствует о том, что наш бизнес и нас хотят уничтожить. Просто встают и заявляют: "Покиньте страну, уезжайте". 

Комментарии (2)

ANGELA
pet8yun@ pet8yun chi. erevi es ardar mardik inch vor banov hay gorcararneric mekin xangarum en eli... Axr vor iranc mek angam tesneq, miangamic khaskanaq inch lav u azniv mardik en
Milan
The CES act to ban the Nareg Hartounian business is illegal. Those responsible should be reprimended and punished.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter