HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Грузия пытается принять закон о языке без выполнения своих обязательств перед Советом Европы

Комитет по вопросам культуры и образования парламента Грузии 9 июля приступил к обсуждению законопроекта “О государственном языке”. Об этом сообщает армянская община Грузии. Очередную версию законопроекта парламентарии обсудили еще 8 июля.

Согласно новой версии законопроекта, планируется разграничить статус грузинского языка, а также создать законодательные гарантии защиты грузинского как государственного языка.

Кроме того, законопроект обязывает все административные единицы, входящие в состав Грузии, использовать грузинский язык в качестве единственного рабочего языка. В законопроекте отмечено, что лица (как физические, так и юридические), которые нарушат один из пунктов будущего закона, будут нести административное наказание в виде штрафа.

Армянская община Грузии напоминает, что парламент страны уже в четвертый раз пытается принять закон “О государственном языке”. В то же время парламент так и не приступил к процессу ратификации “Европейской Хартии о региональных языках и языках меньшинств”, принятие которой требуют от Грузии обязательства, взятые страной перед Советом Европы.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter