HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Обесточена компания, принадлежащая Нареку Артуняну

Из-за невнесения платежей за электроэнергию сегодня с утра была обесточена компания ”Джи Эйдж Сторидж Энтерпрайзс”, принадлежащая зарубежному армянскому инвестору, председателю Союза искусств “Нарекаци” Нареку Артуняну. Компания не смогла заплатить за электроэнергию, так как 18.01.2012 г. налоговая инспекция Шенгавитского административного района столицы наложила арест на ее имущество, банковские счета и кассу, тем самым парализовав нормальную деятельность организации.    

На данный момент работники компании находятся в вынужденном простое. Однако в случае сохранения этой ситуации простой может перейти в безработицу, и тогда около 35 семей лишатся своего источника дохода.

Напомним, что 20.06.2011 г. в следственном управлении Комитета госдоходов РА было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК РА в связи со злостным уклонением от выплаты налогов в крупных размерах посредством указания в установленных законом отчетах, расчета и других обязательных документах, являющихся основанием для налогообложения, заведомо ложных данных.   

В тот же период ООО “Джи Эйдж Сторидж Энтерпрайзс” обратилось с иском в суд, оспаривая акт о проверке, на основе которого компании было выдвинуто налоговое обязательство на сумму около 111 млн драмов.

“Судебный процесс продолжается, выдвинутые против компании обвинения пока не доказаны, следовательно наложение незаконного ареста на имущество Артунянов в результате абсолютно неправомочных действий преследует две цели: заставить Артунянов отказаться от поданного ими иска против Севака Арзаруни и во избежание опасности банкротства заплатить налоговые обязательства, пойдя на сделку относительно отказа от своей собственности”,- заявила компания “Джи Эйдж Сторидж Энтерпрайзс”.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter