HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

“Провокационных вопросов не задавайте ”,- предупредил адвоката Геворк Гукасян

Назначенное на 4 июня судебное заседание по делу об убийстве Карена Есаяна началось с двухчасовым опозданием. Ни один из вызванных в суд свидетелей не явился. От дальнейшего участия в судебных заседаниях отказалась и мать убитого Анаит Искандарян, объяснив свое решение психологическим состоянием.  

Суд еще на предыдущем заседании должен был допросить свидетелей Вардана Гукасяна, Геворка и Маню, однако последние письмом сообщили, что находятся в трауре в связи со смертью Андраника Гукасяна и не могут явиться на заседание.

Свидетель Геворк Гукасян рассказал, что до убийства Карена Есаяна не был знаком с Арутюном Саркисяном. Впервые они встретились в день убийства, 12 апреля 2012 г., в доме Саркисянов, куда он отправился уточнить, имеет ли отношение сын Самвела Саркисяна к исчезновению Карена.

Свидетель знал отца обвиняемого – Самвела Саркисяна. Последний, по словам Г.Гукасяна, желая женить сына, интересовался дочерьми Вардана Гукасяна. Однако возможность знакомства с целью женитьбы они исключили, так как Анна была обручена, а у Мани уже был кандидат в женихи – ее одноклассник. Свидетель знал, что отец обвиняемого 3-4 раза приходил в мэрию, чтобы убедить Вардана Николаевича выдать Маню замуж за Арутюна.

Вспоминая день убийства, Геворк Гукасян сообщил, что волноваться они начали после того, как в назначенный час сваты не приехали. Брат попросил позвонить отцу жениха и уточнить, не передумали ли они. Геворк Гукасян разговаривал с Размиком Есаяном и выяснил, что Карен исчез, его ищут, но не могут найти.  

Свидетель не отрицал, что он пришел домой к Саркисянам и встретился с Арутюном. “Я спросил его: “Это ты сделал? Если не ты увез Карена, скажи, мы что-нибудь придумаем,- рассказал Г.Гукасян. – Арутюн ответил, что он не в курсе. Я отвел его в другую комнату и опять задал тот же вопрос, но он снова сказал, что это не он. Тогда я ответил: нет так нет – и ушел”.  

По словам Г.Гукасяна, Карена Есаяна искали также сотрудники мэрии. На место происшествия он отправился после того, как ему сообщили, что нашли Карена.

“Парень был весь в пыли и крови. Было такое впечатление, что сперва в него стреляли, а потом усадили в машину”,- рассказал свидетель. Он также отметил, что в процессе поисков Карена его друзья отправились на автомойку, посмотрели видеозаписи и опознали Арутюна и его машину. Эту видеозапись видел и Геворк Гукасян.

“Вы сказали, что до произошедшего не были знакомы с обвиняемым. Как Вы определили, что в видеозаписи фигурирует именно он?” – спросил судья. “Я не знал, но друг Карена Роман сказал, что это Арут, а это его машина”,- ответил свидетель.

Когда дошла очередь защиты задавать вопросы, свидетель, повернувшись к Лусине Саакян, предупредил: “Провокационных вопросов не задавайте. Меня предупредили, что адвокат довольно активная девушка”.

Отвечая на вопрос адвоката, свидетель сказал, что Вардан Гукасян сперва был против кандидатуры Карена Есаяна. “Не могу сказать, почему, но мой брат был против этого брака. Не знаю, что потом произошло, но он дал согласие. Решили, что раз это одноклассник, они любили друг друга, пусть поженятся”,- рассказал Геворк Гукасян.

Затем, обращаясь к суду, он попросил освободить обвиняемого прямо в зале суда. “Освободите, пусть идет себе. Наверху есть Бог, и если он виноват, то сам упадет в пропасть”,- объяснил свою просьбу Геворк Гукасян.  

Комментарии (1)

qwert
«Ազատեք, թող գնա: Վերեւ Աստված կա, եթե մեղավոր է, ինքն իրա ոտով կգնա ձորը կընկնի» Uremn vkan hastat giti te mexavor@ ov e.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter