HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Руководитель АНК обсудил с председателем ПА ОБСЕ внутриполитические проблемы

Руководитель Армянского национального конгресса (АНК) Левон Тер-Петросян сегодня встретился с председателем Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Петросом Эфтимиу. Лидер АНК отметил, что хотя сотрудничество Армении с различными европейскими структурами длится уже много лет, с точки зрения прогресса в сферах демократии, прав человека и свободы слова оно не слишком эффективно.

"В этом контексте были упомянуты противоречивые оценки структур ОБСЕ сфальсифицированным выборам в Армении, официальные итоги которых не были признаны и до сих пор не признаются Армянским национальным конгрессом и обществом. Левон Тер-Петросян напомнил об имевших место в последние годы преследованиях, убийствах, арестах сотен представителей оппозиции, терроре в отношении тысяч людей, нападениях и отъем бизнеса у предпринимателей, которые сразу после выборов приобрели массовый характер и фактически были проигнорированы Европой",- говорится в сообщении пресс-службы АНК.

Собеседники также обсудили пути преодоления возникшего в Армении политического и социально-экономического кризиса, в частности, возможность диалога с властями после выполнения требований АНК и необходимость проведения в стране внеочередных выборов.

Во встрече приняли участие заместитель генерального секретаря ПА ОБСЕ Тина Шен, представители центрального офиса АНК Левон Зурабян, Аветис Авакян и Владимир Карапетян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter