HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Армен Мартиросян: “Пусть РПА не говорит, что их список белый и пушистый”

“Мы не ставим перед собой задачу вести борьбу с кем-то, мы ведем борьбу за получение такого количества голосов, которое позволит в течение последующих пяти лет иметь не политическое, а моральное и реальное право на управление. Задача Республиканской партии состоит в укреплении в политическом поле своих сегодняшних позиций. Мы не ставим себя выше других”,- заявил сегодня на пресс-конференции депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении Вардан Айвазян.

Он сообщил, что пропорциональный список РПА будет уточнен на предстоящем 10 марта съезде партии.

Оппонент В.Айвазяна, депутат парламентской фракции “Наследие” Армен Мартиросян отметил, что список РПА – это внутреннее дело партии, но вместе с тем добавил: “Пусть не говорят, что их список белый и пушистый. Им придется ответить за тех своих кандидатов, которые будут баллотироваться в парламент по мажоритарной системе. РПА несет ответственность за кандидатов-предпринимателей, которые обладают административными ресурсами и связаны с криминалом”.

Говоря о списке “Наследия”, Мартиросян сообщил, что в него войдут депутаты, члены партии и представители гражданского поля, независимо от того, будут они сотрудничать с партией “Свободные демократы” или нет. По словам депутата, вопросы, связанные с партийным списком, форматом участия в парламентских выборах и кандидатами по мажоритарной системе, будут окончательно решены на съезде “Наследия” 18 марта.

Комментируя заявление В.Айвазяна о доминантной роли Республиканской партии, Армен Мартиросян сказал, что согласен с этим, но только доминантная роль РПА проявляется в вопросах создания в стране тяжелой социально-экономической ситуации и повышения уровня бедности.

В ответ Вардан Айвазян заметил, что РПА никогда не уходила от ответственности и отвечает как за положительные, так и за отрицательные явления.

По словам представителя “Наследия”, граждане РА разочарованы и выражают свой протест эмиграцией. А правительство не представляет документы по горно-добывающей промышленности, данные о налогах. Армен Мартиросян отметил, что среди активных депутатов много предпринимателей, но проблема в том, что в результате их работы принимаются законы, которые наносят удар по малому и среднему бизнесу.

На вопрос, как они расценивают возможности своих партий, Вардан Айвазян заявил, что у них возможностей больше, чем у “Наследия”. А Армен Мартиросян сказал, что оценку этим возможностям даст народ, если, конечно, их голоса не будут украдены, как это произошло на парламентских выборах 2007 года.

Комментарии (1)

Նազիկ
Լավ գործարար լինել,չի նշանակում լինել լավ պատգամավոր:Խոսքս Միքայել Վարդանյանի մասին է,ինչքան գիտեմ ամենաքիչ քվեարկողներից մեկն է,իսկ ի՞նչ պատասխան կտա էն մարդկանց,ովքեր վատ օրենքների պատճառով դատարաններում քաշվում են:Շպակի ղեկավարն էլ ասում է գնացեք Ազգային ժողովից բողոքեցեք,որ լավ օրենքներ չեն գրում:Միքայել Վարդանյանն իմ տարածաշրջանի պատգամավորն ա,դե թող գա իմ իրավունքները պաշտպանի իրենց գրած օրենքներով:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter