HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Список РПА представляет всю Армению, считает Размик Зограбян

Республиканская партия продолжает уточнять свой пропорциональный список, который еще должен подвергнуться некоторым несущественным изменениям. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель председателя РПА Размик Зограбян.

По его словам, нынешний список отличается от предыдущих тем, что в него включены известные люди, представляющие различные сферы. Иными словами, список представляет всю Армению.

Число кандидатов в депутаты от РПА составляет 250 человек, но, разумеется, не все из них окажутся в Национальном Собрании, отметил зампредседателя РПА, добавив, что этим списком партия хочет представить свою команду, своих сторонников.

Касаясь включенных в список отдельных лиц, которые, по мнению журналистов, могут негативно повлиять на авторитет партии, Размик Зограбян, имея в виду в частности бывшего мэра Еревана Гагика Бегларяна, сказал, что в свое время он понял свою ошибку и подал в отставку, а сейчас РПА “с большой любовью представляет его“. Что касается “таких ребят, как генерал Манвел Григорян“, то они, по утверждению Зограбяна, герои – “Манвел Григорян сражался в Карабахе, был одним из тех, кто сломал хребет войны“.

Размик Зограбян считает, что сегодня в политическом поле Армении действуют две крупные политические партии – РПА и “Процветающая Армения“. Идет также процесс укрупнения партий, присоединения к крупным партиям различных политических сил.

Зампредседателя РПА также отметил, что “коалиция существует, она сохранилась“. Но поскольку сейчас предвыборный период, то каждая партия занята своими проблемами, поэтому вопросы, связанные с коалицией, будут уточнены после выборов.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter