HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Бахшян иронизирует, Везирян смеется

Представитель партии “Наследие” Анаит Бахшян, выдвинутая кандидатом в депутаты по мажоритарной системе в 12-ом избирательном округе, сегодня на встрече с журналистами отметила, что в предвыборной кампании есть некоторые положительные изменения –  в частности, телевидение в равной степени освещает деятельность всех политических сил. За время предвыборной кампании “Наследие” не оказывалась в каких-либо конфликтных ситуациях, однако Анаит Бахшян осведомлена о том, что сторонники правящей Республиканской партии Армении ходят по домам и записывают личные данные граждан. По словам представителя “Наследия”, “Процветающая Армения” до сих пор  раздает в селах удобрения, а “Оринац еркир” – варенье.

Бахшян также заявила, что обещает крупное денежное вознаграждение тому, кто представит ей факты раздачи и получения предвыборных взяток – фото, аудио- и видеозаписи, что в дальнейшем послужит для нее доказательством. 

Анаит Бахшян обвинила в краже голосов все считающиеся их соперниками политические партии – “Процветающую Армению”, АРФ Дашнакцутюн и Армянский национальный конгресс. “Если ППА действительно является оппозиционной партией, то она должна выйти из коалиции”,- заявила А.Бахшян.

По ее словам, на этот раз общество больше заинтересовано в выборах, поскольку за прошедший период оно стало более гражданским.

Анаит Бахшян также заявила, что “Наследие” не будет участвовать в деятельности единого штаба, а формирование коалиции с РПА невозможно. Кроме того, на президентских выборах ”Наследие” не собирается поддерживать кандидатуру Сержа Саргсяна, поскольку у  них есть свой кандидат в президенты. 

Баллотирующаяся в том же 12-ом округе Гоар Везирян спросила А.Бахшян, почему она выдвинула свою кандидатуру здесь, если является жителем общины Малатия-Себастия и могла вступить там в борьбу с Самвелом Алексаняном. Анаит Бахшян ответила, что 8 лет проработала здесь директором школы, следовательно имеет серьезный электорат.

Гоар Везирян выразила убежденность, что в 12-ом округе именно ее считают серьезным кандидатом, а потому срывают ее предвыборные плакаты, что преследует цель отвлечь ее внимание.

“Да, власть придает очень важное значение Гоар Везирян”,- с иронией заметила А.Бахшян.   

“Завидуете?”,- смеясь, спросила Везирян.

Анаит Бахшян отметила, что сейчас не хочет много говорить, так как все станет ясно 7 мая, когда она и Гоар Везирян вновь встретятся для обсуждения итогов выборов.

В ответ Везирян заявила, что в этот день она не сможет, поскольку будет занята празднованием своей победы.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter