HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Призыв старосты к своему односельчанину: не надо оставаться голодным

На созванной сегодня пресс-конференции на открытом воздухе Артавазд Варданян, который 7 дней назад объявил голодовку в знак протеста против прошедших парламентских выборов, рассказал о том, что ночью его похитили неизвестные лица и потребовали прекратить голодовку.

“Я лежал в спальном мешке, когда в 12.30, через 10 минут после ухода моих друзей, кто-то позвал меня. Я решил,  что это один из моих знакомых, и откликнулся. Однако сразу после этого неизвестные лица сломали установленный рядом со мной зонт, а потом потащили меня к своей машине. Я начал кричать, звать на помощь, но в тот момент полицейских рядом не оказалось, хотя до этого они постоянно дежурили на этой территории. Неизнакомцы заявили, что везут меня домой. По дороге один из них поинтересовался, встречался ли со мной староста нашего села. Когда мы доехали до села Мусалер, они уточнили, где я живу, и повезли меня к дому, предупредив, чтобы сегодня я больше не проводил голодовку. Завтра можно, но сегодня – нет, заявили они. После ухода этих людей появился староста, который начал вести со мной беседу, но убедившись в том, что я его не слушаю и пытаюсь связаться со своими друзьями, ушел. После его ухода я босиком вышел на улицу, чтобы поймать такси и вернуться на то место перед зданием ЦИК, где я провожу голодовку. Однако на улице ко мне вновь подошел староста и начал уговаривать меня не оставаться голодным и т.д.

Я вернулся на такси в Ереван, где меня уже ждали друзья. Полицейских опять не было видно. В одном из расположенных по соседству клубов я все же нашел сотрудника полиции, которому сообщил о произошедшем. После его сигнала пришли люди из полиции и потребовали, чтобы я отправился с ними давать показания. Но я отказался, сказав, что не намерен покидать свое место, ведь я, в конце концов, голодовщик.   

В полицию отправились двое моих друзей, которые и дали показания с моих слов. В это время я почувствовал сильную боль в боку, что, видимо, было следствием применения ко мне силы. Друзья вызвали скорую помощь. Примерно через 4 часа после получения медицинской помощи я вернулся на свое место и сейчас продолжаю голодовку, хотя предварительно объявлял о проведении 7-дневной голодовки”,- рассказал журналистам Артавазд Варданян.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter