HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Парламентские выборы отличились голосованием “клонированных людей”

Прошедшие в Армении парламентские выборы отличились от предыдущих ничтожным количеством случаев применения насилия и массовых вбросов бюллетеней. Избирательный кодекс был полностью реформирован, однако “реформированию” подверглись и технологии осуществления избирательных фальсификаций. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель Хельсинкского комитета Армении Аветик Ишханян, подводя итоги выборов в Национальное Собрание.

“Вбросов как таковых не было, но имело место еще более чудовищная вещь – человеческие “вбросы”, голосование “клонированных людей”,- отметил правозащитник.

Он представил основные избирательные нарушения и упущения в день голосования, которые зафиксировала их наблюдательская группа на 4-ом избирательном участке столичной общины Арабкир.

По словам А.Ишханяна, имели место следующие нарушения: исчезновение печати в паспорте избирателя раньше установленного законом срока; отсутствие соответствующих документов у наблюдателей и доверенных лиц; многочисленные случаи открытого голосования; присутствие на избирательном участке большого числа посторонних лиц; низкий уровень подготовки членов избирательной комиссии, вследствие чего на некоторых участках процесс подсчета голосов затянулся до 7-8 утра; выявление пустых конвертов при подсчете бюллетеней, что может свидетельствовать о применении известного избирательного нарушения “карусель”.

По словам А.Ишханяна, более или менее “цивилизованные” выборы прошли в столичных общинах Кентрон и Арабкир, а также в городе Ванадзоре. В остальных местах и особенно в районах голосование зависело от воли местных “феодалов”.

Нарек Алексанян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter