HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

От генпрокурора РА требуют обратиться в НС по вопросу лишения Р.Айрапетяна неприкосновенности и возбуждения против него уголовного дела

Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской инициативы выступил сегодня с заявлением по поводу применения депутатом Национального Собрания Рубеном Айрапетяном физического насилия в отношении правозащитника Армана Везиряна вечером 8 июля 2012 г. возле ресторана “Арснакар”, что “проявилось с особым цинизмом и презрительным отношением к общественному мнению”.

Насилие было применено сотрудниками службы безопасности ресторана “Арснакар”, принадлежащего семье Р.Айрапетяна, во время общественной акции по случаю семи дней после смерти Ваге Аветяна, убитого личными телохранителями Айрапетяна.

“Мы расцениваем этот случай насилия как следствие неадекватной оценки со стороны политического руководства и правоохранительных органов РА применению насилия в отношении Ваге Аветяна и его друзей, которая проявляется:

  1. 1. в отсутствии политической оценки Республиканской партии Армении факту насилия,
  2. 2. в невыявлении правоохранительными органами всех применивших насилие лиц.

Требуем, чтобы:

  1. 1. генпрокурор РА Агван Овсепян обратился в Национальное Собрание с ходатайством о лишении Рубена Айрапетяна депутатской неприкосновенности и возбуждении против него уголовногодела.
  2. 2. президент РА Серж Саргсян, основываясь на ст.70 Конституции РА, созвал внеочередное заседание НС по поводу ходатайства генпрокурора”,- говорится в заявлении Ванадзорского офиса ХГА.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter