HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

События в Сирии не менее важны для Армении, чем “Арснакар”

Военные режимы в странах Востока по очереди свергаются: Египет, Ирак, Ливия, а теперь и Сирия. В последней стране имеется довольно многочисленная армянская община, а потому происходящие в Сирии события касаются и проживающих там армян.

Вызывает сожаление то обстоятельство, что Армения не поддерживает тесных связей с находящимися там нашими соотечественниками, за исключением тех случаев, когда просит у армянской общины Сирии помощь для “развития” Армении.

По мнению политологов Андреаса Гукасяна и Ерванда Бозояна, подобные вопросы представляют для Армении и армянского общества не меньшую важность, чем, скажем, события в ресторанном комплексе “Арснакар”.

Е.Бозоян, касаясь произошедшего в “Арснакаре”, отметил, что вместо того, чтобы вести борьбу против конкретных лиц, в данном случае против бизнесмена, который не виноват в том, что подчиняется авторитарному режиму, нужно сменить этот режим.

Давая оценку событиям в Сирии, Андреас Гукасян сказал, что они прямо или косвенно затрагивают местную армянскую общину. 20-30 тысяч повстанцев вышли против 300-тысячного войска, и не исключено, что в ближайшее время военный режим в Сирии может пасть.

По мнению Ерванда Бозояна, единственным вариантом для армян является сохранение нейтралитета, поскольку в случае перехода на сторону повстанцев военная олигархия уничтожит их. Вместе с тем защита этой олигархии тоже не в интересах армян, поскольку правительство Сирии сотрудничает с исламским движением, которое в свою очередь имеет тесные связи с Турцией.

Комментарии (1)

DAVID
Մեկը մոտիկ խաղալով Ռ Հայրապետյանի հետ, ուզում է տապալել, սնանկացնել,/ինչպես մեզ,/ խլել Հարսնաքարը և մի ուղեղ ամբոխ ոտի է հանել:Մի չունևոր հայ զոհի համար նման ,,բարոյական,, ակցիա չտեսանք:ՉԵՄ ԿԱՐԾՈՒՄ ԹԵ ՀԻՄԱՐՈՒԹՅՈՒՆԸ ՄԻԱՄՏՈՒԹՅՈՒՆ Է,

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter