HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

Самвелу Баласаняну в наследство от Вардана Гукасяна достался долговой хаос

1 млрд 200 млн драмов – такова сумма долга, доставшегося в наследство новоизбранному мэру Гюмри Самвелу Баласаняну от его предшественника Вардана Гукасяна. Сегодня в мэрии было созвано внеочередное заседание, на котором С.Баласанян представил перечень долгов.

Только 208 млн драмов составляет задолженность по зарплате сотрудников мэрии и находящихся в ведении общинной структуры детсадов, спортивных, музыкальных, художественных школ. Компании, оказывающей услуги телефонной связи, мэрия задолжала около 2,3 млн драмов. Эта сумма была выплачена 24 октября.

Долг за коммунальные услуги составляет в целом 826 млн драмов. 59 млн не получила за работы по асфальтированию строительная организация «Ахурян коопшин» и 94 млн – организация «Мердзмосковян». 3 млн драмов мэрия задолжала ООО «Магнон», 41 млн – организации «Лифтовое хозяйство». 3 млн 700 драмов требует дирекция гостиницы «Александрополь», принадлежащей бывшему мэру Вардану Гукасяну.

Скульптору Артушу Папояну не заплачено за созданную в 2008 году скульптурную композицию «Вардананц». В список скульпторов, не получивших деньги за свои работы, входят также Завен Коштоян и Фердинанд Аракелян. Новоизбранный мэр грозится подать в суд на ООО «Гюмреци энкернер», которое, по слухам, принадлежит Вардану Гукасяну и которому за выполненные в июле этого года работы по благоустройству улиц мэрия осталась должна 421 млн драмов.

В последние месяцы в Гюмри было проведено отчуждение помещений на сумму 115 млн драмов. Все они были проданы по низкой цене.

Самвел Баласанян заявил, что на заседании новоизбранного совета старейшин будет обсужден вопрос проведения аудита, который, скорее всего, получит положительное решение, так как без аудита разобраться в этом долговом хаосе невозможно.

Комментарии (2)

Gevorg
BA VARDANIK@ EDQAN @NTRUTUNNERIN VIZ E DREL HHK,i HAMAR HO MUFTA CHER
ԿԱՐԵՆ
ՀԱՄՈԶՎԱԾ ԵՄ ԲՈԼՈՐ ՄԱՐԶԵՐՈՒՄ ՈՒ ՈԼՈՐՏՆԵՐՈՒՄ ՆՈՒՅՆ ԱՆՄԽԻԹԱՐ ՎԻՃԱԿՆ Է,ԲՈԼՈՐԸ ԻՐԱՐ ՀԵՏ ԿԱՊՎԱԾ ԵՆ ՈՒ ՔԱՆԴԵԼ ԷԴ ԿԾԻԿԸ ԱՆՀՆԱՐԻՆ Է

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter