HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Куда исчезли заключенные НС договоры?

За истекший период 2013 г. Национальное Собрание заключило ряд договоров о купле-продаже и оказании услуг по закупкам, осуществляемым одним лицом, из которых, однако, не следует ни предмет, ни характер услуг. Мы обратились с письменным запросом к руководителю администрации НС Гургену Думаняну с просьбой уточнить предметы договоров. Ответ мы получили, но, как оказалось, ряд договоров, по которым мы представили запрос, исчез из раздела "Закупки, осуществляемые одним лицом" сайта правительства.

27 марта между НС и ООО "Реди Стед" был заключен договор, на основе которого компания по случаю Дня театра оказала фуршетные услуги на сумму 497 тыс. драмов.

В соответствии с договором, заключенным 3 апреля с ООО "Диансхолдинг", НС заказало открытки на сумму 297 тыс. драмов.

Через день по договору с ООО "САЛКАЛ" НС заказало цветы и цветочные композиции стоимостью 726 тыс. 500 драмов.

Аналогичные договоры были заключены с этой компанией также 5 и 11 марта, однако по непонятным причинам эти документы "исчезли" с сайта правительства.

За истекший период парламент заключил два договора с ЗАО "Перно Рикар Армения": 26 марта на сумму 989 тыс. 4 драма и 10 апреля на сумму 847 тыс. 500 драмов. В рамках указанных сумм НС заказало коньяк для угощения делегаций.

20 марта был заключен договор с ООО "Аревнак", в соответствии с которым парламент заказал цветы и цветочные композиции на общую сумму 383 тыс. драмов. Аналогичный договор был заключен и 19 марта, однако этот документ также "исчез" с сайта правительства.

Та же участь постигла и другие договоры: заключенные 21 января и 1 марта с ООО "Люкс Анаит", 7 февраля – с ООО "Файв Старз Травел", 13 марта – с ООО "Малба", ООО "Голден Флоренс", ООО "Файв Старз Травел", ЗАО "Эй Даблю Ай Групп", 14 марта – с ООО "Си Энд Эф Ко".

С сайта также исчезли договоры, заключенные 21 января с ООО "Люкс Анаит", 7 февраля – с ООО "Файв Старз Травел", 13 марта – с ООО "Малба", ООО "Голден Флоренс", ООО "Файв Старз Травел", ЗАО "Эй Даблю Ай Групп", 14 марта – с ООО "Си Энд Эф Ко".

То, что в указанные дни НС заключило договоры с указанными компаниями, видно также из записки, предоставленной руководителем парламентской администрации.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter