HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

Мэр Гюмри: “Мы рады, что господин Владимир Путин приезжает в Гюмри”

Мэр Гюмри Самвел Баласанян положительно оценивает визит президента РФ Владимира Путина в регион. Правда, г-н Баласанян не сообщил, какие у него, руководителя города, который одним из первых будет принимать российского президента, ожидания от этого визита.

“Мы рады тому, что господин Владимир Путин приезжает в Гюмри,- отметил Самвел Баласнян. – Как вы знаете, в Гюмри дислоцирована 102-я российская военная база, здесь также размещено пограничное войско. Откровенно говоря, у нас с русскими общая история, мы вместе прошли долгий путь. На территории города сохранились исторические памятники еще времен царя Николая. В 2010 году бывший президент России Дмитрий Медведев присутствовал на церемонии открытия мемориала “Холм чести”, посвященного памяти воинов, погибших во время русско-турецкой войны. Вы спрашиваете, рады ли мы, что Владимир Путин приезжает в Гюмри. Я отвечу: а почему мы не должны быть рады?”

На вопрос, собираются ли власти города в связи со вступлением Армении в Таможенный союз передать российской стороне территории в Гюмри, Самвел Баласанян дал отрицательный ответ, заметив, что договоренности могут быть достигнуты только после визита президента РФ.    

“Не думаю, что в настоящее время есть предложение передать российской стороне какие-то территории. Если бы такой вопрос был поставлен, то я как руководитель общины знал бы об этом, однако на данный момент такого предложения нет. Если мы вступаем в Таможенный союз, значит этот путь мы должны пройти в соответствии с договоренностями, обязательствами, договорами. Поработаем – посмотрим. Но сейчас конкретных программ нет. 2 декабря пройдет бизнес-форум, который связан в основном с Таможенным союзом. Состоятся обсуждения, по результатм которых выяснится, какие программы будут в дальнейшем. Вот вы как журналист примите участие в форуме, послушаете и сами убедитесь”,- резюмировал беседу Самвел Баласанян.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter