HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Жители Ахталы недовольны: Мадлен Ташчян не выплачивает работникам комбината обещанные суммы

“Hetq” получил письмо от группы женщин из Ахталы, в котором сообщалось, что жена Сероба Тер-Погосяна, Мадлен Ташчян, обещала выплатить работающим на Ахталинском горно-обогатительном комбинате их мужьям премии, но не сдержала свое обещание. “Можно подумать, что в совершенном ее мужем страшном преступлении виноваты работники фабрики и рудников. Сейчас она взбешена и вымещает свою злобу на работающих на комбинате наших мужьях, братьях и сыновьях”,- говорится в письме.   

Его авторы отмечают,что в апреле 2010 г. Сероб Тер-Погосян понизил на 10 процентов зарплату группы работников, издав специальный приказ о том, что если они перевыполнят план, то получат эти деньги в виде премий. До марта 2011 г. эти суммы были выданы дважды и оба раза Серобом Тер-Погосяном.   

“В апреле, мае и июне этого года план призводства концентрата на комбинате был перевыполнен, однако Мадлен по неизвестным нам причинам не выплатила эти деньги. Более того, с 1 июля она объявила недействительным приказ о премиях, не восстановив сокращенную Серобом зарплату. В результате наши мужья лишились возможности получать часть своей зарплаты, которая для многих составляет 10-15 тысяч драмов. Мы считаем, что сейчас эти деньги идут в карманы нескольких мальчиков, поскольку в Ахтале поговаривают о том, что некоторым из них Мадлен и Раффи (брат Сероба) все еще платят деньги. Наверное, за то, чтобы они молчали в суде о каких-то вещах...

Мадлен без каких-либо оснований уволила с работы несколько человек – заведующего складом Эдика, других. Ее приспешники Арсен Читчян и Гриша Давтян вовсю стараются, чтобы с работы были уволены невинные, но мешающие им люди”,- пишут жительницы Ахталы.  

О поднятых в письме вопросах мы попытались получить разъяснения в компании Metal Prince. 19 августа мы позвонили на комбинат, чтобы услышать устные объяснения. Ответившая на звонок Лиза попросила прислать вопросы в письменной форме. В тот же день мы отправили  вопросы, однако ответа до сих пор не получили.

Сегодня мы вновь позвонили в компанию, чтобы уточнить, будут они отвечать на наши вопросы или нет. Та же Лиза сперва заявила, что это внутренние проблемы компании, поэтому не исключено, что ответа не будет. Когда же мы поинтересовались, следует ли воспринимать эти слова как официальный ответ на наш письменный запрос, Лиза сказала, что сотрудник, который занимается внешними связями и который должен решить этот вопрос, находится в отпуске.   

Через пять минут Лиза позвонила в редакцию и сообщила, что 5 сентября ответственный за внешние связи вернется из отпуска и скажет, будут даны ответы на наши вопросы или нет. 

Комментарии (1)

Artur
Et anasuni knojnel piti brnen u nenc varven vonc ira amusinn urishneri het, et depqum erevi tenc anasun cher lini, u zarmanumem inchi dranc nmannerin amboxj cexov chen vtarum Hajastanic, u mekel zarmanumem et Axtalajum irenc hargox mardiqc chkan vor kangnen u et mankapixcnerin vrnden um hovanavorutyan takel vor linen, aysinqn et hovanavoroxnernel mi ban chen Erknaguynn menak khaskana mankapixcin

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter