HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Британский депутаты заинтересовались идеей армянских коллег сделать Армению мостом между ЕЭС и ЕС

На минувшей неделе группа дружбы Армения-Великобритания Национального Собрания РА провела встречи в Лондоне, в ходе которых ответила на вопросы европейских депутатов о том, почему затягивается членство Армении в Евразийском экономическом союзе. По словам члена этой группы, депутата парламентской фракции Армянского национального конгресса Людмилы Саркисян, британских депутатов интересовала внешняя политика Армении, причины решения РА отказаться от Соглашения об ассоциации с ЕС.

“Они спросили, почему Армения отказалась от Соглашения от ассоциации с ЕС. У них, естественно, была определенная информация, они понимали, что у Армении было много причин сделать выбор в пользу России. Однако существовала необходимость в предоставлении более конкретных объяснений. Члены нашей делегации отметили, что когда стоишь перед выбором между развитием и безопасностью, то выбираешь систему безопасности и только потом развитие. Когда нет безопасности, существование народа и развитие страны невозможны”,- сказала Людмила Саркисян.

Депутат подчеркнула важность того, что в Лондоне они рассказали, какой интерес может представлять Армения после членства в Евразийском экономическом союзе. “Мы сказали, что Армения может стать мостом между Евросоюзом и Евразийским экономическим союзом. Это было воспринято нормально, где-то даже с пониманием. И то, что мы можем стать посредниками, мостом между двумя союзами, вызвало в Великобритании большой интерес”,- сообщила г-жа Саркисян.    

На вопрос, а захочет ли ЕЭС отвести Армении роль связующего звена с ЕС, если решение о членстве нашей страны в этой структуре до сих пор не утверждено, наша собседница ответила: “Мои слова преследовали далеко идущие цели. В любом случае географически так получается. Если мы вступим в ЕЭС и этот союз вообще состоится, то я думаю, что мы станем интересны Западу именно в этом плане”.

По словам депутата, страны-члены ЕЭС в конце концов придут к согласию, и Армения может связать между собой ЕЭС и ЕС. “А почему бы и нет. Армения может стать мостом, я этого не исключаю... В любом случае я почувствовала, что эта идея вызвала у них интерес”,- добавила Людмила Саркисян.   

 

Комментарии (2)

Ռուզան
Գաանե-Սիրեցի քեզ` չնայած անունիդ յ-ն մոռացել ես
Գաանե
Հայաստանն, իհարկե, կարող է օգտագործվել որպես կամուրջ: Կարող է նաեւ որպես լաստանավ օգտագործվել: Քանի դեռ ձեր նման խամաճիկների կուսակցությունները եւ կոկորդիլոսների իշխանությունը հանդուրժում ենք, կարող է որպես փչովի նավակ էլ օգտագործվել: Կամրջային Հայաստանը

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter