HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Новые медали: армянские школьники продолжают одерживать победы на международных олимпиадах

Продолжаются международные школьные предметные олимпиады 2014 года. С 13 по 20 июля армянские школьники приняли участие в международной олимпиаде по физике, которая проводилась в Казахстане. Сборная Армении завоевала 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Команду армянских школьников возглавляли старший учитель физики старшей школы “Айб”, полномочный представитель Международной ассоциации “Кенгуру без границ” в РА Гагик Григорян и преподаватель Ереванского государственного университета Билор Кургинян.

Серебряных медалей на международной школьной олимпиаде по физике удостоились Геворк Мартиросян, Вардгес Мамбреян (ереванская спецшкола с физико-математическим уклоном им.А.Шагиняна), Арсен Василян (гимназия ГИУА), бронзовых медалей – Ашот Мовсисян и Грант Топчян (ереванская спецшкола с физико-математическим уклоном им.А.Шагиняна).  

25-я международная олимпиада по информатике прошла 13-20 июля в Тайване. Команда Армении завоевала 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Команду по информатике возглавляли декан факультета информации и прикладной математики ЕГУ Ваграм Думанян и преподаватель того же факультета Армен Андреасян.  

Серебряных медалей международной олимпиады по информатике удостоились Эдуард Григорян (гимназия “Квант”) и Мушег Шагинян (ереванская спецшкола с физико-математическим уклоном им.А.Шагиняна), бронзовых медалей – Тигран Галстян (ереванская спецшкола с физико-математическим уклоном им.А.Шагиняна) и Спарик Айрапетян (ереванская старшая школа “Айб”).

На данный момент сборная Армении имеет в своем активе 15 медалей. Впереди международные олимпиады по химии и астрономии. Об этом сообщает министерство образования и науки РА.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter