HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

В стоимость газа включены расходы на приобретение картин и комнатных растений

В Национальном Собрании обсуждается заключение временной комиссии по изучению деятельности системы газоснабжения Республики Армения. Оппозиционные депутаты выразили озабоченность по поводу необоснованных расходов, включенных в тариф на газ. Депутат Никол Пашинян поинтересовался, как получилось, что в стоимость газа включены расходы на приобретение компанией “АрмРосгазпром” картин и комнатных растений. Тем более, что неизвестно, какие картины были куплены – возможно, Ван Гога, которые стоят очень дорого, а возможно, других художников.

Докладчик, председатель комиссии по экономическим вопросам НС Вардан Айвазян отметил, что эти расходы не включены в стоимость газа, после чего Никол Пашинян зачитал выдержку из доклада временной комиссии, согласно которой “в заявке относительно  действующего с 7 июля 2013 г. тарифа отмечается, что в 2012 г. ЗАО “АрмРосгазпром” были приобретены и оформлены в качестве основных средств, часть которых посредством амортизационных расходов включена в расчеты тарифа на природный газ. Это картины (различных размеров), комнатные растения, многолетние саженцы, а также автомобили KIA SORT-NTՕ 030 (8.352 млн), TOYOTA CAMRY 001VV 04 (13.19 млн), 3 автомобиля “Лада” 21244-110-40 (35.836 млн), “Шевроле Нива” 212300 (6.925 млн) и т.д.”.

Пашинян выразил удивление тем, что в письменном заключении написано одно, а докладчик утверждает другое. “Вы не читали заключение, г-н Айвазян?” – поинтересовался депутат. В.Айвазян ответил, что они сами составляли этот документ. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter