HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

24 апреля в Ереване прозвучит новое произведение Сержа Танкяна

24 апреля в Ереване прозвучит новое произведение всемирно известного рок-музыканта Сержа Танкяна “Мечта Авроры”, написанное специально для церемонии вручения международной премии за гуманизм “Аврора”. Об этомсообщает фонд IDeA.

Премия “Аврора” будет вручена 24 апреля 2016 г. в Ереване. Она была учреждена в рамках инициативы 100 LIVES, в основу которой легли вдохновляющие истории мужества и выживания во время Геноцида армян.

“Эта тема близка Танкяну, поскольку его семья выжила исключительно  благодаря американским миссионерам, открывшим приют, где вырос дедушка музыканта. Бабушка Сержа по материнской линии, Варсеник, спаслась во время резни лишь благодаря храбрости турецкого майора, который, рискуя жизнью, спрятал Варсеник и её семью. Этот турок отказался выполнить приказ правительства об убийствах и депортации армян. Многие из тех, кто совершил подобные самоотверженные поступки, впоследствии были казнены за неподчинение властям”,- написано в сообщении

“Из всех композиций, сочиненных и выпущенных мной за последние несколько лет, “Мечта Авроры” –  самая любимая. Я рад, что она создана именно для премии “Аврора” и инициативы 100 LIVES, замечательного проекта, который привлекает внимание мира к страшным трагедиям, воздавая должное настоящим героям, откликающимся на подобные ситуации”,- сказал Серж Танкян о своем новом произведении. 

Руководитель проектов 100 LIVES и “Аврора” Арман Джилавян заявил: «Мы благодарны Сержу за то, что своим  творчеством он поддержал нашу инициативу. Это замечательное произведение – дань уважения Авроре, женщине, чьим именем названа премия. Аврора одной из первых в мире рассказалаа о происходивших в 1915 г. зверствах и о своем спасении. С помощью премии “Аврора” мы хотим заявить о тех героях, которые уже в наши дни бесстрашно спасают жизни людей во всем мире”.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter