HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Степанакертцы сигнализируют: письмо в редакцию Hetq.am

11 июня редактор Hetq.am побывал на окраине Степанакерта и сообщил о неблагоустроенном состоянии трех улиц. В некоторых местах дороги просто непроходимы. Некоторые ямы жильцы залатали сами, однако из-за отсутствия дренажной системы после дождей создается прежняя ситуация. Жильцы улицы Мариетты Шагинян рассказали редактору Hetq.am Эдику Багдасаряну, что из-за плохого состояния дорог машины скорой помощи к ним не приезжают. “Во время выборов приходят и просят, чтобы мы проголосовали за них, обещают отремонтировать улицу, но, как всегда, обманывают”,- сказала Эмма Габриелян. По словам Виталика Аванесяна, 15 дней назад жители улицы написали письмо мэру. Им ответили, что придут, посмотрят. Давид Цатрян отметил, что опять собирается на передовую, но его дети не могут выйти на улицу.

Сегодня редакция Hetq.am получила от одной из жительниц Степанакерта письмо с фотографиями, которые свидетельствовали о том, что упомянутые выше улицы находятся в прежнем состоянии. Ниже представляем текст письма:

“Здравствуйте! Я – Варсуи Шахмалян. Родилась на улице Амиряна в Степанакерте. Улица уже долги годы находится в плачевном состоянии. А недавно она стала, можно сказать, непроходимой. Мой отец, Самвел Шахмалян, участник Арцхаской войны, инвалид, в ходе боев потерял ногу. В последние годы он, будучи физически не в состоянии ходить по нашей улице, оставил освобожденную ценой собственной крови эту землю и уехал.

На нашей улице, протяженность которой около 300 метров, живут три многодетные семьи, почти 25 детей. 

На днях я увидела в ФБ сделанные вами снимки нашей улицы. Вы их сделали в нормальных местах, поэтому по предложению Артака Бегларяна посылаю вам фотографии реального состояния нашей улицы. Каждый день на нашей улице ломаются машины. К нам не может подъехать даже машина МЧС. А что будет, если вдруг потребуется помощь пожарных или врачей скорой помощи… Отмечу также, что 70 процентов мужчин с нашей улицы служат в вооруженных силах и днями не приезжают домой, чтобы помочь управиться с делами. Прошу Вас помочь нам по мере Ваших возможностей. Мы будем очень благодарны”. 

От редакции. Надеемся, что мэр Степанакерта откликнется на эту публикацию. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter