HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Арменак Кюрегян предлагает стать посредником в вопросе возобновления переговорного процесса

Отец члена группы “Сасна црер” Арега Кюрегяна Арменак Кюрегян на состоявшейся сегодня пресс-конференции сделал актуальное предложение – стать посредником в деле разрешения ситуации, которая сложилась после захвата группой территории полка Патрульно-постовой службы  (ППС) полиции.

“То, что происходит в Армении, может перейти в очень опасный этап, выйти из которого будет очень трудно. Я как отец Кюрегяна, как гражданин считаю себя самым заинтересованным лицом в урегулировании этого вопроса мирным, переговорным путем. Поэтому я предлагаю свою помощь. Думаю, что моя личность приемлема и для группы “Сасна црер”, и для поднявшихся на политическую борьбу сил”,- заявил Арменак Кюрегян. 

Несколько дней назад он созвал пресс-конференцию, на которой рассказал подробности событий, произошедших ночью 26 июля на территории полка ППС.  

По мнению А.Кюрегяна, члены “Сасна црер” не доверяют Виталию Баласаняну, поэтому чем больше людей будет вовлечено в переговорный процесс, тем полезнее для мирного разрешения ситуации. Кюрегян отметил, что будет правильно, если в переговорах примет участие и Жирайр Сефилян, поскольку группа заявила: если Сефилян призовет их сложить оружие, они подчинятся.   

Уже два дня Арменак Кюрегян не связывался с сыновьями и не имеет от них сведений. Эту ситуацию он считает затишьем перед бурей, поэтому призывает как можно скорее возобновить переговоры и разрешить ситуацию  мирным путем. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter