HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

“Столкновения организовали власти” – Жанна Алексанян

Правозащитница Жанна Алексанян 29 июля, на следующий день после столкновений манифестантов с полицией, побывала в Сари тахе, где встретилась с жителями квартала, посетила их дома. По мнению Алексанян, в Сари тахе власти осуществили террористические действия, выбрав для столкновений тупиковое место, бежать откуда было невозможно. 

Правозащитница побывала в шести-семи домах на одной и той же улице, посмотрела снимки и видеозаписи, сделанные хозяевами. В видеозаписях ясно видно, как полицейские в гражданской одежде с дубинками и металлическими прутьями, выйдя из автомобилей без номерных знаков, побежали на место событий. Жители заметили среди них людей из окружения депутата Национального Собрания Мгера Седракяна.

Жанна Алексанян посетила также дом в Сари тахе, где взрывное устройство перелетело через ворота и, разбив окно, упало в гостиной, где находился маленький ребенок.

Правозащитница побеседовала и с получившими ранения во время столкновений журналистами, которые рассказали, что их собрали в одном месте, после чего без каких-либо предупреждений, бросили в их сторону большое количество гранат, при этом еще и избивали.

“Столкновения организорвали власти. Эти действия, наверное, можно назвать бандитским нападением. Полиция все заранее запланировала. И после случившегося Серж Саргсян в своем выступлении несколько раз использовал выражение “мой народ”. Так пусть идет и ищет для себя народ”,- добавила Жанна Алексанян.   

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter