HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Адвокат И.Петросян: “Шесть членов группы “Сасна црер” должны быть переведены в городскую больницу”

Адвокат Инесса Петросян в беседе с Hetq.am сообщила, что в пятницу членам группы “Сасна црер” Араму и Павлу Манукянам сняли некоторые швы, что было сделано в уголовно-исполнительном учреждении “Больница для осужденных”. “То есть хирургические действия осуществили в той же палате, в которой они лежат. Их даже в операционную не доставили. Разумеется, они должны получать лечение в городской больнице, поскольку любая медицинская помощь оказывается им врачами медцентра “Эребуни”. Получается, что они являются больными этого медучреждения. А здесь (в “Больнице для осужденных”. – Авт.) нет врачей узкой специализации, дежурит всего один врач”,- отметила адвокат.  

По словам И.Петросян, в УИУ “Больница для осужденных» содержатся шесть членов группы “Сасна црер” – Армен Ламбарян, Арам и Павел Манукяны. Ованнес Арутюнян, Ашот Петросян и Татул Тамразян. Для оказания им необходимой медицинской помощи в УИУ прибывают специалисты медцентра “Эребуни”.  

Адвокат представила в управление УИУ Министерства юстиции РА ходатайство о переводе Арама и Павла Манукянов в городскую больницу, однако ответа до сих пор не получила. В ходе консультации с врачами Инесса Петросян узнала о том, что члены группы еще долгое время не смогут самостоятельно передвигаться. В частности, Арам Манукян сможет ходить с помощью костылей через месяц, а опираться на больную ногу ему разрешат лишь через шесть месяцев. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter