HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Ергнян

Сколько туристов приняли в этом году армянские гостиницы

В первом полугодии этого года в Армению прибыло 501.118 туристов. Из них лишь 73.976, или около 15%, остановились в гостиницах, остальные устроились у родственников или на съемных квартирах.

По сравнению с тем же периодом 2015 г. число посетивших нашу страну граждан выросло на 2,4%. В то же время в целях туризма из страны отбыло 470.693 человека, что на 1,2% больше прошлогоднего показателя. Из них лишь 4.249 воспользовались услугами турагентств, остальные организовали свои поездки самостоятельно. Об этом сообщает Национальная статистическая служба РА.

Согласно отчетам объектов гостиничного хозяйства, в первом полугодии этого года 26.3% туристов, посетивших Армению и поселившихся в гостиницах, составили граждане СНГ, 23.4% - граждане ЕС и 50.3% - граждане других стран. Среди них сравнительно большое число составили приехавшие из России, Ирана, США и Германии.

Среди туристов, остановившихся в гостиницах, заметно выросло число граждан Германии и Ирана. Число первых выросло на 30.7%, вторых – на 50.2%. В то же время на 11.6% сократилось число российских и на 22.1% - американских туристов. 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter