HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Адвокаты не считают целесообразным перевод Петросяна и Манукяна в “Больницу для осужденных”

Члены группы “Сасна црер” Ашот Петросян и Арам Манукян вчера были переведены из медцентра “Эребуни” в уголовно-исполнительное учреждение “Больница для осужденных”.

Адвокат Петросяна Араик Папикян хотя и оценил состояние своего подзащитного как удовлетворительное, однако отметил, что не считает целесообразным его перевод в тюремную больницу.

“Правильнее было бы оставить Петросяна на несколько дней в медцентре “Эребуни”. Мы обсудили с ним вопрос представления ходатайства о продолжении его лечения в гражданской больнице, однако он возразил, сказав, что для него не имеет значения, где будет находиться, так как в любом случае он у себя на родине”,- сказал адвокат.

Вчера и сегодня Араик Папикян встречался со своим подзащитным. Врачи сообщили, что Петросян уже пытается ходить. С целью обеспечения дальнейшего лечения и реабилитации его должны посещать специалисты “Эребуни”.  

Адвокат Арама Манукяна Инесса Петросян несколько часов назад виделась со своим подзащитным и тоже оценила его состояние как удовлетворительное. “Он с большим трудом, но пытается ходить с помощью костылей”,- сообщила адвокат.  

Вчера ее не предупредили о том, что Манукяна собираются перевести в УИУ “Больница для осужденных”. По сведениям Инессы Петросян руководство медцентра решило вновь отправить Арама Манукяна в “Больницу для осужденных”.

“Мне кажется, было бы целесообразнее оставить Арама Манукяна в “Эребуни”, так как желательно, чтобы в постоперационный период он находился под наблюдением врачей. Они являются больными этого медцентра, следовательно постоперационное выздоровление тоже должно проходить под наблюдением врачей этой больницы”,- отметила адвокат.  

Ходатайство о том, чтобы оставить Манукяна в гражданской больнице, Инесса Петросян не представила, так как в суде общей юрисдикции Шенгавитского округа уже имеется аналогичная жалоба.

Напомним, что 30 августа получившие травмы в результате огнестрельного ранения Ашот Петросян и Арам Манукян были прооперированы в медцентре “Эребуни”. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter