HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Х. Арутюнян: “Очень важно, чтобы месторождения радиоактивных руд служили независимости и безопасности энергетики Армении”

Депутат фракции Республиканской партии Армении Хосров Арутюнян в ходе сегодняшнего обсуждения в Национальном Собрании подчеркнул, что проект закона о внесении изменений и дополнений в закон РА “О недрах” нуждается в серьезном изучении, поскольку имеет стратегическое значение для страны.

По словам депутата, в Армении имеются неизученные недра с неизвестными запасами, которые в дальнейшем можно использовать для получения ядерного топлива, что позволит обеспечить собственную энергетическую безопасность и независимость.   

“По понятным причинам страна не имеет технологий для изучения недр. С этой целью можно на тендерной основе привлечь компании, обладающие передовыми технологиями, которые займутся всего лишь изучением недр, определят имеющиеся запасы, а исключительное право на распоряжение этими недрами будет принадлежат государству”,- сказал Х.Арутюнян.   

Комментарии (1)

Լևոն
Հա, մեր նման փոքր տարածք ունեցող երկրին մենակ դա էր պակաս։ Ուրանի հանքարն էլ բացեք, բոլորս ճառագայթվենք՝ համ մենք պրծնենք ձեզնից, համ էլ դուք մեզանից։

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter