HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Алек Енигомшян: “Надеяться на смену власти путем выборов нереально”

Армения нуждается в смене власти, поскольку сегодняшняя власть действует против интересов государства и народа. Вот почему необходимо создать истинно армянское государство, утверждает член “Учредительного парламента” и политсовета группы “Сасна црер”  Алек Енигомшян. 

Перспективу создания новой республики Енигомшян видит в разработанной “Учредительным парламентом”, группой “Сасна црер” и политсоветом движения “Сасна црер” дорожной карте, которую подписали десять человек, в том числе Жирайр Сефилян.   

Основными целями указанных организаций Алек Енигомшян называет деколонизацию страны, обеспечение ее суверенитета, де-юре объединение Арцаха с Арменией в нынешних, конституционных границах, создание жизнеспособного государства. Если все задачи не будут выполнены, то обычная смена власти не приведет к существенным изменениям, и Армения окажется перед лицом серьезных угроз.

Для осуществления этих целей представитель “Учредительного парламента” считает необходимым использование всех легитимных средств гражданского неповиновения, подчеркивая, что если власти применяют к своим гражданам насилие, то граждане имеют право ответить насилием.

По словам Енигомшяна, в это движение должны быть вовлечены не только жители Армении, но и проживающие за рубежом наши соотечественники.     

“Уже доказано, что при нынешнем режиме выборы не проводятся, они всегда фальсифицируются. Сфальсифицированными будут и предстоящие выборы. Следовательно, надеяться на то, что с помощью выборов можно будет сменить власть, нереально. Народ, граждане имеют легитимное право вести борьбу с помощью бунта, чтобы добиться реальных изменений и смены власти”,- отметил Алек Енигомшян.   

В свою очередь член гражданского совета движения “Сасна црер” Арменак Кюрегян сказал, что дорожная карта обозначит путь, по которому должно пойти движение, а также обеспечит гарантии создания национального суверенного государства. Кюрегян также призвал граждан выдвигать предложения, так как программа подлежит доработке. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter