HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Интерес компании “АВО Ф.М.” признан превалирующим

Территория, ограниченная улицами Абовяна и Арами в Ереване, признана превалирующим общественным интересом. На своем сегодняшнем заседании правительство утвердило проект решения, представленный мэром Еревана Тароном Маркаряном.

Территорию приобрела основанная в 2004 г. компания “АВО Ф.М.” («ԱՎՈ Ֆ.Մ.Հ.»). Несколько лет назад Альберт Бабаджанян подал судебный иск против этой компании, требуя уплатить штраф в размере 17 млн драмов из-за того, что квартира, которую он должен был получить 31 декабря 2008 г., не выделялась ему до июня 2010 г.  

Согласно проекту, интерес осуществления на данной территории градостроительной программы превалирует над интересом владельцев отчуждаемой собственности, так как с реализацией проекта в центре Еревана будет ликвидирован полуветхий и в основном аварийный жилфонд, вместо которого будут построены многофункциональное сооружение и подземная автостоянка.

В рамках программы застройки вся территория должна быть благоустроена, капитально обновлены инженерно-технические инфарструктуры и создана дорожная сеть между столичными районами”,- написано в проекте.

Мэрия заверяет, что застройка позволит осуществить за счет частных инвестиций градостроительный проект, совместив архитектурный стиль старого Еревана с современными зданиями и сооружениями. Кроме того, на данной территории уже проведены частичная реализация собственности и застройка.

 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter