HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Компания, принадлежащая чиновнику прокуратуры и члену РПА, получила таможенную льготу

По предложению министра экономического развития и инвестиций Сурена Караяна правительство одобрило проект решения, которым компания “Арпимед” освобождается от таможенной пошлины на импорт в Армению фармацетического сырья.

В проекте решения отмечается, что компания предусмотрела осуществить инвестиции в размере 400 млн драмов и создать 12 новых рабочих мест со средней зарплатой 200 тыс. драмов. Предусмотренные объемы производства составят 800 млн драмов, 500 млн из которых будут реализованы на территории Армении, 200 млн – в других странах-членах ЕАЭС, 100 млн – в третьих странах.

Проект решения представлен также в министерства здравоохранения, финансов, международной экономической интеграции и реформ, Комитет госдходов, которые не высказали возражений и замечаний    .

Напомним, что директором и владельцем 97% акций фармацевтической компании “Арпимед” является член Республиканской партии Армении Вачаган Казарян, который на апрельских выборах баллотировался в парламент. Остальные 3% акций принадлежат начальнику управления по надзору за законностью расследования и предварительного следствия Генпрокуратуры Артаку Арутюняну, который является сыном председателя Конституционного суда Гагика Арутюняна.

На снимке: Вачаган Казарян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter