HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Исполнительная власть одобрила программу Правительства РА

Сегодня состоялось внеочередное заседание Правительства РА, которое вел Премьер-министр РА Карен Карапетян.

На заседании Вице-премьер-министр, Министр международной экономической интеграции и реформ РА Ваче Габриелян представил программу действий Правительства РА, гарантирующую устойчивое развитие Армении в 2017-2022 гг., стержень которой составляют широкомасштабные реформы. Вице-премьер-министр РА отметил, что программа основана на послании Президента РА, программах Республиканской партии Армении и АРФ Дашнакцутюн и принципах коалиционного меморандума, а также широко циркулирующих в обществе передовых идеях. В центре программы – гражданин РА, а залогом успеха является инициативное и активное участие граждан РА в предлагаемых реформах.

Видение программы Правительства РА основано на принципе безопасной, справедливой, свободной и умной Армении. По словам Ваче Габриеляна, в каждом разделе указаны проблемы, выявленные в результате осуществленной Правительством за последние 9 месяцев диагностики и их предметные решения. Они направлены на продолжение уже представленных Правительством за 9 месяцев инициатив, а также закладывают основы долгосрочного развития, предусматривая предметные мероприятия, которые Правительство готово осуществить в ближайшие 5 лет, в конкретно обозначенные сроки. Отдельно зафиксированы приоритеты и видение, которые есть у Правительства в сферах внешней политики и безопасности: углубляющаяся связь независимой Армении и Арцаха и безопасность Армении как залог экономического развития. Программа состоит из 4-х основных разделов: государственное управление и правовая система, внешняя политика и оборона, прогресс экономики, социальная сфера. В каждом разделе отражен представленный ведомствами перечень реформ с четкими сроками, которые в долгосрочном плане обеспечат развитие во всей стране.

«Думаю, что программой Правительства поставлены достаточно амбициозные задачи. Мы зафиксировали цели, которых хотим достичь в плане и экономики, и безработицы, и минимальной зарплаты, и объемов экспорта, а также в части соотношения налоги-ВВП. Кроме этого, мы по сферам четко сформулировали действия, реформы и необходимые шаги, которые должны осуществить, чтобы достичь этой цели», - коснувшись программы, сказал Премьер-министр Карапетян.

Правительство одобрило программу Правительства РА, которая будет представлена в Национальное Собрание РА.
 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter