Վերաքննիչ դատարանը քննում է Մանվել Գրիգորյանի կալանքի ժամկետը երկարացնելու դեմ նրա պաշտպանների բողոքը
Վերաքննիչ քրեական դատարանը, նախագահությամբ դատավոր Լուսինե Աբգարյանի, քիչ առաջ սկսեց Մանվել Գրիգորյանի խափանման միջոց կալանքի ժամկետը երկու ամսով երկարացնելու որոշման դեմ նրա պաշտպանների բողոքի քննությունը:
Նշենք, որ Գրիգորյանի կալանքի ժամկետը երկարացվել է մարտ ամսին: Մինչ այս Գրիգորյանի խափանման միջոցի վերաբերյալ բողոքները մակագրվում էին Վերաքննիչ քրեական դատարանի դատավոր Արսեն Նիկողոսյանին, և առաջին անգամ է, որ բողոքը պետք է քննի այլ դատավոր:
Նշենք, որ առաջին ատյանի դատարանում, նախագահությամբ դատավոր Մարինե Մելքոնյանի, քննվում է նաև Գրիգորյանի կալանքը գրավով փոխարինելու վերաբերյալ նրա պաշտպանների միջնորդությունը: Գրավի գործով մեկ դատական նիստ է նշանակվել, որը հետաձգվել է դատավորի՝ այլ գործով խորհրդակցական սենյակում լինելու պատճառով: Պաշտպանների խոսքով, առ այսօր նիստ չի նշանակվել:

Апелляционный суд рассматривает жалобу адвокатов на продление срока ареста Манвела Григоряна
Апелляционный суд под председательством судьи Лусине Абгарян немногим ранее приступил к рассмотрению жалобы адвокатов Манвела Григоряна на продление на два месяца срока ареста их подзащитного.
Отметим, что решение о продлении срока ареста бывшему депутату Национального Собрания, генералу М.Григоряну было принято в марте этого года. Ранее все жалобы на избранную в отношении Григоряна меру пресечения передавались для рассмотрения судье Апелляционого Арсену Никогосяну.
Отметим, что в суде первой инстанции под председательством судьи Марине Мелконян рассматривается ходатайство адвокатов об освобождении генерала под залог. Назначенное по этому делу заседание было отложено в связи с тем, что судья находилась в совещательной комнате по другому делу.
М.Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, хищении имущества стоимостью 101.232.917 дамов, уклонении от уплаты налогов на сумму 1.228.176.342 драма, растрате государственных средств в размере 1.225.003.300 драмов и хищении путем вымогательства имущества стоимостью 37.101.100 драмов. Отметим, что предварительное следствие по уголовным делам Манвела Григоряна и его жены, Назик Амирян, уже завершено.