Մարտի 1-ի մայր գործի ամբողջական նյութերը Ռոբերտ Քոչարյանի պաշտպաններին տրամադրելու որոշումը բեկանվեց
Վերաքննիչ քրեական դատարանը՝ նախագահությամբ դատավոր Արմեն Դանիելյանի, բեկանեց Մարտի 1-ի մայր գործի ամբողջական նյութերը Հայաստանի երկրորդ նախագահ Ռոբերտ Քոչարյանի պաշտպաններին տրամադրելու որոշումը:
Հիշեցնենք, որ Երևան քաղաքի ընդհանուր իրավասության դատարանը՝ նախագահությամբ դատավոր Արման Հովհաննիսյանի, 2019-ի տարեվերջին բավարարել էր Քոչարյանի պաշտպանների բողոքը և ՀՔԾ-ին պարտավորեցրել վերը նշված նյութերը տրամադրել պաշտպաններին: Այս որոշման հետ համաձայն չլինելով՝ դատախազությունը բողոք էր ներկայացրել Վերաքննիչ դատարան:

Отменено решение о предоставлении защитникам Роберта Кочаряна всех материалов основного дела о событиях 1 марта
Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Армена Даниеляна отменил решение о предоставлении защитникам второго президента РА Роберта Кочаряна всех материалов основного дела о событиях 1 марта 2008 г.
Напомним, что ереванский суд общей юрисдикции под председательством судьи Армана Ованнисяна в конце прошлого года удовлетворил жалобу защитников Кочаряна, обязав Специальную следственную службу предоставить им вышеуказанные материалы. Прокуратура обратилась с жалобой в Апелляционный суд, который 3 февраля удалился в совещательную комнату для принятия решения.