HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

В парламенте вновь введена в обращение инициатива по прекращению уголовного преследования уклонившихся от воинского призыва лиц

Оппозиционная парламентская фракция “Светлая Армения” ввела в обращение инициативу по внесению изменения в закон РА “О гражданах, не прошедших обязательную вокенную службу в нарушение установленного порядка” и продлению срока его действия. По предложению авторов проекта, сфера действия закона должна охватить период до 31 декабря 2018 г. и распространиться на тех не призванных на обязательную военную службу в нарушение закона лиц, в отношении которых осуществляется уголовное преследование.

Ожидавется, что это изменение позволит уклонившимся от обязательной военной службы лицам в возрасте 27 лет, заплатив установленную законом сумму, освободиться от уголовного преследования и вернуться на родину.

Напомним, что решение о внесении изменения в указанный закон правительство выполнило после получения положительного заключения по инициативе секретаря парламентской фракции “Елк” Геворка Горгисяна. Однако проект не был включен в повестку заседаний Национального Собрания.

Предложенным изменением предусматривается также изменить размер пошлины, которыую обязаны заплатить в госбюджет уклонившиеся от военной службы лица. Если до 2015 г. за уклонение от одного призыва граждане должны были платить минимальную зарплату в100-кратном, то теперь – в 200-кратном размере.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter