HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Армянская компания попала в санкционный список США

В связи с введенными против Ирана санкциями Министерство финансов США включило в свой санкционный список еще две компании – авмакомпанию “Qeshm Fars Air” и ООО “Флайт Травел”, являющееся представителем авиакомпании “Mahan Air” в Армении. Санкции против “Mahan Air” были введены еще раньше. Минфин США считает, что эта иранская авиакомпания обеспечивает перевозку людей и оружия на территорию Сирии.

“ООО “Флайт Травел” отказалось прислушаться к предупреждения о рисках, связанных с оказанием коммерческой поддержки со стороны “Mahan Air”, став включенной в санкционныый список третьей компанией, которая действует от имени “Mahan Air”,- говорится на официальном сайте Министерства финансов США. Ранее под сакнциями оказались представители “Mahan Air” в Малайзии и Таиланде.

Согласно информации Госреестра юридических лиц Министерства юстиции Армении, “Флайт Травел” была основана 13 августа 2018 г. с уставным капиталом 50 тысяч драмов. Учредителем и 100-процентным собственником компании является Белла Геворкян, занимающая также должность директора.

“Флайт Травел” зарегистрирована в ереванском муниципалитете Канакер-Зейтун, по адресу прописки Б.Геворкян.

На официальном сайте Комитета госдоходов указано, что ООО “Флайт Травел” занимается деятельностью агентств по продаже авиабилетов.

Компанию мы попытались найти и на сайте Фонда страхования военнослужащих в разделе обязательные платежи. Оказалось, что в декабре эта компания перечислила лишь 2000 драмов. Отсюда можзно заключить, что компания имеет двух работников. 2000 драмов было уплачено также в ноябре. А в сентябре-октябре компания перечислила по 1000 драмов, что свидетельствует о наличии лишь одного работника.

Отметим, что американские счета и собственность оказавшихся под санкциями компаний замораживаются, а гражданам США запрещается заключать с ними любые сделки или устанавливать деловые связи.  

Фото: Mohamed al-Sayaghi / Reuters

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter