HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Председатель КГД получил зарплату в 23 млн 291 тысячу драмов и приравненные к ней другие выплаты

Председатель Комитета госдоходов (КГД) Давид Ананян представил в Комиссию по этике высокопоставленных должностных лиц декларацию об имуществе и доходах 2018 г. Ананян был назначен председателем КГД 18 мая 2018 г. До этого он занимал должность заместителя министра финансов. Согласно декларации, Давид Ананян получил из двух источников зарплату на общую сумму около 23 млн 291 тыс. драмов, а также приравненные к ней другие выплаты.

Согласно закону РА”Об оплате труда лиц, занимающих государственную должность”, месячная зарплата заместителя министра составляет 562 190 драмов, а председателя КГД - 793 680 драмов. Получается, что Д.Ананян проработал заместителем министра около 5 месяцев, получив зарплату в размере около 2 млн 810 тыс. драмов, а в должности председателя КГД он проработал семь месяцев, в течение которых получил зарплату на сумму около 5 млн 555 тыс. драмов. То есть зарплата Давида Ананяна в годовом разрезе составила около 8 млн 365 тыс. драмов, включая налоги.

Между тем Ананян задекларировал сумму, превышавшую его месячную зарплату на 14 млн 924 тыс. драмов. Сумма образовалась за счет зарплаты и приравненных к ней других выплат.

Пресса уже писала о премиях, полученных председателем КГД в конце года. Речь идет о сумме в несколько миллионов драмов. На встрече с журналистами Давид Ананян не смог четко сказать, какое вознаграждение он получил из госбюджета. Сопоставление этих данных показывает, что, помимо годовой зарплаты, глава КГД получил премию в размере около 15 млн драмов или прираввненных к ней других выплат. Примечательно, что чиновники декларируют доход в “чистом” виде, без налогов.

В целом в 2018 г. Давид Ананян задекларировал около 43 млн 161 тыс. драмов, из которых 23 млн 291 тыс. составили зарплата и приравненные к ней другие выплаты, 15 млн – доход от доли, 4 млн 975 драмов – сумма, полученная в результате отчуждения доли. Председатель КГД получал также доход от оплаты труда. У Ананяна есть и предоставленный заем, размер которого к концу 2018 г. составлял около 1 млн 699 тыс. драмов.

 

Комментарии (1)

Լադիմիր Լաադիմիրովիչ
Վայ քոռանան ես։ Էլ բան ու գործ չի մնացել անելոու էս Երկրում ։ Բա անցյալ տարի ու՛ր էիք ։Չիմացանք ով ինչքանա պարգևատրվել ու կաշառք լափել։

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter