HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Пашинян и Тер-Петросян отказались дать интервью для фильма “Дело номер 1 марта”. Кочарян рассказал подробности

Фильм не был снят по предложению Роберта Кочаряна. Экс-президент не имеет отношения к истории его создания. Об этом в перерыве судебного заседания по делу об избрании меры пресечения экс-президенту Армении Роберту Кочаряну заявил его адвокат Айк Алумян.

По словам Алумяна, некоторое время назад некий проживающий в Москве армянин позвонил Кочаряну и сообщил, что известный режиссер Роман Бабаян хочет взять у него интервью о событиях 1 марта. Этот господин попросил Кочаряна дать интервью. Кочарян поинтересовался, кто, кроме него, будет говорить. Ему ответили, что предположительно господин Пашинян, господин Левон Тер-Петросян и другие, которые в тот период играли важную роль. С учетом этих обстоятельств Кочарян согласился дать интервью, рассказал Айк Алумян.
Кочарян сообщил адвокату, что спустя несколько месяцев после указанноого разговора операторы и режиссер были в Армении и взяли интервью у Кочаряна. Именно тогда он и узнал, что Никол Пашинян и Левон Тер-Петросян не захотели дать интервью.

“Г-ну Кочаряну неизвестно, как после съемок фильм был создан, смонтирован, введен в обращение”,- отметил Айк Алмуян.
Он заверил, что Роман Бабаян не получал финансирование ни от Кочаряна, ни от кого-либо из его близких людей. Кроме того, с их стороны не было какой-либо инициативы по созданию фильма. Более того, режиссеру удалось связаться с Кочаряном через посредника
“Никакких связей с г-ном Кочаряном Роман Бабаян не имел. Они просто познакомились во время какого-то мероприятия, только и всего”,- заявил Алумян.

При этом он не пожелал назвать фамилию московского армянина, при посредничестве которого Роман Бабаян связался с Кочаряном, отметив, что об этом его попросил Роберт Кочарян

Отметим, что согласно циркулируемым в прессе сведениям, режиссер фильма Роман Бабаян получил от Роберта Кочаряна гонорар в 100 тысяч долларов.

Касаясь судебного заседания по делу об избрании меры пресечения Кочаряну, адвокат отметил, что они пока представили жалобу на продление срока ареста экс-президента и что Кочарян пока не выступит с заявлением, но если суд успеет сегодня принять решение по жалобе, то, возможно, бывший президент сделает зааявление.

На вопрос, почему на сегодняшнее судебное заседание Роберт Кочарян явился, а в суд первой инстанции не пришел, Алумян ответил, что они ожидали, что судья суда первой инстанции не сможет принять объективное решение и судебное следствие будет носить формальный характер.

“Об этом мы заранее сказали г-ну Кочаряну, и он решил не присутствовать на заседании суда первой инстанции”,- сказал Алумян.

На вопрос: значит, сегодняшнее заседание не носит формальный характер? -  адвокат сказал, что они надеются на принятие объективного решения.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter