
Арестован телохранитель депутата НС Левона Саргсяна
Только что суд общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш Еревана удовлетворил ходатайство следственного органа об аресте сроком на 2 месяца телохранителя депутата Национального Собрания РА, члена Республиканской партии Левона Саргсяна (Алрахаци Левик) Армена Саргсяна. Об этом "Hetq"-у сообщил находившийся в суде фотожурналист Гагик Шамшян.
Шамшян передал и другие подробности. Армена Саргсяна по кличке Гдер правоохранители задержали по подозрению в контрабанде. В свое время газета "Hetq" писала о Саргсяне – несколько лет назад его имя фигурировало в деле о громком убийстве.
21 сентября 2008 г. в кафе "Одноклассники" по улице Ханджяна в Ереване был жестоко избит Андраник Бабаян, который, не приходя в сознание, умер в больнице. Его друг Артур Саакян, занимавший тогда должность руководителя программы "Радиолур" Общественного радио, заявил, что отца двух детей, 35-летнего Андраника, убила "банда" депутата Левона Саргсяна.
Спустя неделю полиция заявила, что Армен Саргсян, 1974 г. рождения, пришел с повинной и признался в том, что является инициатором драки в кафе "Одноклассники". Однакое через несколько дней полиция распространила новое сообщение, согласно которому Армен Саргсян дал другие показания о том, что всего лишь "присутствовал при инциденте в кафе, ругался матом, однако никого не ударял и в драке не участвовал".
Таким образом, после того, как дело об упомянутом убийстве получило широкий общественный резонанс и оказалось в центре внимания СМИ, отведенная Армену Саргсяну роль одного из главных "героев" была заменена на третьестепенную.
В результате он был осужден к 6 месяцам лишения свободы. И пока приговор суда вступил в законную силу, А.Саргсян оказался на свободе в связи с истечением срока наказания.
На фото: депутат Левон Саргсян
Комментарии (1)
Написать комментарий