HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Представлено ходатайство о самоотводе судьи по делу Манвела Григоряна. Решение будет оглашено завтра

Судье Марине Мелконян, рассматривающей дело об освобождении под залог бывшего депутата Национального Собрания, генерала Манвела Григоряна, представлено ходатайство о самоотводе. Об этом журналистам сообщил защитник Григоряна Левон Багдасарян. Судья удалилась в совещательную комнату для принятия решения, которое будет оглашено завтра, 27 февраля.

Защитники Григоряна не сообщили об основаниях для самоотвода судьи, однако ранее они неоднократно выражали недовольство тем, что дела об избрании меры пресечения их подзащитному, как правило, передаются Марине Мелконян, которая каждый раз принимает решение о наличии оснований для содержания генерала под стражей. Можно предположить, что данное обстоятельство положено в основу и этого ходатайства.

Ранее в беседе с нами защитник Манвела Григоряна Арсен Мкртчян сказал, что ходатайство об освобождении под залог их подзащитного будет подаваться до тех пор, пока оно не будет передано на рассмотрение другому судье.

М.Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму 101.232.917 драмов, уклонении от уплаты налогов в размере 1.228.176.342 драмов, растрате государственных средств на сумму 1.225.003.300 драмов и организации хищения имущества путем вымогательства на сумму 37.101.100 драмов.

Предварительное следствие по делу Манвела Григоряна завершено, защитникам предоставлено время для ознакомления с материалами дела.

На снимке: слева – судья Марине Мелконян, справа – Манвел Григорян

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter