HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Вачаган Казарян возместил ущерб, причиненный в результате преступления

В ходе рассмотрение в Апелляционом суде жалобы прокуратуры на освобождение под залог бывшего начальника службы охраны Сержа Саргсяна, Вачагана Казаряна, обвинитель не стал настаивать на апелляционной жалобе, поскольку Казарян возместил ущерб, причиненный в результате преступления. Кроме того, на данном этапе сократились риски воспрепятствования Казаряном ходу предварительного следствия. Об этом Hetq.am сообщила начальник отдела связей с общественностью Генпрокуратуры РА Аревик Хачатрян. А защитник В.Казаряна Армен Арутюнян в беседе с нами отметил, что суд отклонил жалобу прокуратуры.

Напомним, что прокуратура обжаловал решение суда первой инстанции об освобождении Вачагана Казаряна под залог в 50 млн драмов.

В рамках расследуемого в Специальной следственной службе уголовного дела 27 июня 2018 г. В.Казаряну было предъявлено обвинение в сокрытии подлежащих декларированию реальных размеров своих денежных средств, а также в незаконном обогащении.

20 июня в квартире Вачагана Казаряна на улице Терьяна было обнаружено 35 млн драмов, 1.110.400 долларов, 230.500 евро.

Через пять дней, 25 июня, Казарян обналичил со своего счета в ЗАО “Ардшинбанк” 50 тысяч долларов, со счета в ЗАО “Юнибанк” – 120 тыс. долларов и 436 млн драмов, после чего сразу же был доставлен в Службу национальной безопасности.

В ходе следствия было доказано, что в 2017 г. Вачаган Казарян в своей декларации об имуществе и доходах, а также в декларациях взаимосвязанных с ним лиц скрыл реальные размеры своих денежных средств, вследствие чего не были задекларированы суммы в особо крупных размерах: 460 млн драмов, 1.272.900 долларов и 218 000 евро. Кроме того, увеличение имущества бывшего должностного лица существенно превышало его законные доходы и не получило разумного обоснования.

На начальном этапе предварительного следствия Вачаган Казарян был взят под арест, но вскоре освобожден под залог в 1 млрд драмов. Это решение было обжаловано в суде, в результате чего Казарян вновь был арестован до 30 декабря, когда суд в очередной раз признал возможным его освобождение под залог.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter