HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Сурен Папикян: “Мы не пытаемся играть судьбами людей. Мы хотим сделать управление эффективным”

На закрытой встрече депутатов парламентской фракции “Мой шаг” с министром территориального управления и развития Суреном Папикяном обсуждались различные вопросы, в том числе вопрос оптимизации в системе госуправления. Об этом министр сообщил на встрече с журналистами.

“Одним из важных решений является внесение изменения в закон “О территориальном управлении”, которое предполагает сокращение числа сотрудников областных администраций примерно на 30 процентов”,- сообщил министр.

На вопрос, во всех ли областях оптимизация составит 30 процентов, Сурен Папикян ответил: “В Арагацотнской области, например, оптимизация составят 28 процентов, число сотрудников сократится со 121 до 87”. По словам С.Папикяна, предусмотрено оставить одного вице-губернатора с одним помощником и двух помощников губернатора

Самый раздутый штат имеет администрация Гегаркуникой области, где работают 182 человека, отметил министр.

“Мы провели изучение и выяснили, что примерно 40 процентов сотрудников фактически не выполняют какую-либо работу. Вместо них можно оставить одного работника. Мы не пыытаемся играть судьбами людей, не хотем лишать их работы. Мы хотим сделать управление эффективным, поэтому возможность работать в системе госуправления должны иметь профессионалы, а не люди, которые благодаря своим родственникам и знакомым смогли удобно устроиться”,- сказал Сурен Папикян.

Касаясь выдвинутой министерством законодательной инициативы, которой предлагается внести изменение в закон об органах местного самоуправления и разрешить членам совета старейшин заниматься предпринимательской деятельностью и получать должности в ОМС, министр сказал: “На сегодняшний день члены совета старейшин выполняют достаточно широкий круг обязанностей, но при этом люди, которые профессионально занимаются этим делом, не оплачиваются, к тому же мы лишаем их возможности работать в другом месте. Конечно, если в этом случае нет столкновения интересов”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter