HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Возбуждено уголовное дело по инциденту между Нареком Маляном и членами инициативы “Рестарт”

В связи с произошедшим вчера ночью инцидентом между известным блогером Нареком Маляном и членами инициативы “Рестарт” возбуждено уголовное дело. Об этом Hetq.am сообщила начальник отдела общественных связей Генпрокуратуры РА Аревик Хачатрян. Дело возбуждено по статье о хулиганстве, совершенном группой лиц или организованной группой.

Отметим, что вчера ночью несколько членов инициативы “Ренстарт”, в том числе Давид Петросян и Гарик Мискарян, пытались засунуть Нарека Маляна в мусорный банк, что было пресечено сотрудниками полиции.

После иницидента члены инициативы подверглись приводу в отделение полиции, куда был доставлен и Нарек Малян. На данный момент все участники инцидента находятся на свободе. Члены “Рестарта” выложили видео, в котором видно, как они, схватив Маляна за руки и ноги, несли его к мусорному баку, однако благодаря вмешательству полицейских Маляну удалось освободиться.  

В связи со случившимся Нарек Малян сделал запись на своей странице в Фейсбуке, сообщив о том, что участников инцидента было порядка 10 человек. Четверо из них снимали на видеокамеру совершаемые в отношении него действия.

Отметим, что на произошедшее отреагировал также премьер-министр Никол Пашинян. На своей фейсбуковской странице премьер написал: “Любая попытка в Армении решить вопросы путем насилия, получит жесткое правовое противодействие. Все те, кто в новой Армении действуют в соответствии с логикой распространения насилия, лжи и обмана, действуют против Армении, против демократии, против народа”.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter