HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Сильва Амбарцумян явилась в суд на рассмотрение жалобы по уголовному делу бывшего министра охраны природы

На сегодняшнем судебном зааседании по рассмотрению жалобы на возобновлению уголовного дела против бывшего министра охраны природы Арама Арутюняна свою позицию должна изложить предприниматель Сильва Амбарцумян.

На вопрос джурналиста о сумме взятки, которую г-жа Амбарцумян дала экс-министру, предпринимательница ответила: “Я уже три года называю сумму – 14 миллионов долларов. Данные о 8 миллионах уже подтверждены, так как это был перевод, а 6 млн были передачны наличными через Сурена Авагяна, который находится в бегах. Он однокурсник Арама Арутюняна и один из близких ему людей”.

Отвечая на вопрос о том, давала ли она взятку второму президенту РА Роберту Кочаряну, Сильва Амбарцумян сказала, что деньги она передала Самвелу Майрапетяну. “А дошли они до других лиц или нет, я не могу сказать”,- добавила г-жа Амбарцумян.

Отметим, что заседание уже началось. Следователь Давид Костанян и осуществляющий надзор за уголовным делом судья Айк Петросян ходатайствовали о проведении заседания за закрытыми дверями, однако решение по этому вопросу пока не принято.

Суд рассматривает жалобу адвокатов бывшего министра охраны природы Арама Арутюняна и других лиц на решение о возобновлении их уголовного дела. По мнению адвокатов, никаких оснований для возобновления уголовного дела нет.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter