HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Суд приступил к рассмотрению ходатайства о продлении срока ареста экс-президента Роберта Кочаряна

Немногим ранее в ереванском суде общей юрисдикции под председательством судьи Армена Бекташяна началось рассмотрение ходатайства Специальной следственной службы о продлении срока ареста второго президента РА Роберта Кочаряна.

По сообщению наших источников, Кочарян в зале суда не присутствует.

Напомним, что следственный орган представляет в суд уже второе ходатайство о продлении срока ареста Роберта Кочаряна.

На начальном этапе уголовного преследования экс-президент находился под стражей, однако Апелляционный суд принял решение освободить экс-президента на основании его неприкосновенности. Прокуратура обжаловало это решение в Кассационном суде.

15 ноября 2018 г. Кассационный суд отменил решение Апелляционного суда об освобождении Роберта Кочаряна на основании его неприкосновенности и напраавил дело для проведения нового следствия.

7 декабря суд под председательством Рубика Мхитаряна оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте Р.Кочаряна, после экс-президент был заключен под стражу и находится в заключении по сей день.

Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя и получении взятки в особо крупном размере. Отметим, что предварительного следствие по делу о событиях 1 марта 2008 г., в рамках которого обвинение предъявлено Армену Геворкяну, Юрию Хачатурову и Сейрану Оганяну, завершено, и защитникам предоставлено время на ознакомление с материалами дела.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter