HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Адвокат Айк Алумян: “Серж Саргсян не давал показания против Роберта Кочаряна”

Рассмотрение ходатайства о продлении срока ареста бывшего президента РА Роберта Кочаряна, которое началось сегодня в ереванском суде общей юрисдикции под предедательством судьи Армена Бекташяна, перенесено на завтра, 14 марта.

Защитник Р.Кочаряна Айк Алумян сообщил журналистам, что на сегодняшнем заседании следователь представил ходатайтство, к которому присоединились обвинители.

По словам Алумяна, Роберт Кочарян на сегодняшнее заседание не явился, так как посчитал это нецелесообразным.

В прессе долго время циркулировали сведения о том,что советник премьер-министра Никола Пашиняна Аршак Карапетян и предприниматель Сильва Амбарцумян дали показания против Р.Кочаряна. Но, как отметил адвокат, ни Сильва Амбарцумян, ни даже Аршак Карапетян не дали такие показания, на которых можно построить обвинение.   

На вопрос, правда ли, что Серж Саргсян дал показания против Роберта Кочаряна, А.Алумян сказал: “Серж Саргсян не давал показания против Роберта Кочаряна. Г-н Саргсян дал показания по делу. Использовать эти показания против г-на не сможет даже человек с очень богатым воображением. Однако осуществляющий производство орган и прокуратура, по всей видимости, надеются на то, что после направления дела в суд на судью будет оказано необходимое давление с тем, чтобы дело приняло нужный им оборот”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter